var _gaq = _gaq || []; _gaq.push(['_setAccount', 'UA-69136805-1']); _gaq.push(['_trackPageview']); (function() { var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true; ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'http://www') + '.google-analytics.com/ga.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(ga, s); })();

Deutsche (Jugend-) Meisterschaft Snowboard Slopestyle 2017 in Westendorf

Starke Leistung der bayerischen Slopestyle Fahrer/innen bei der Deutschen Meisterschaft heute in Westendorf! Der Nachwuchs rockt die Parks und belegt auch im internationalen Starterfeld fast durchweg die vorderen Ränge. Gratulation an die frisch gebackenen Meister/innen!

Die Gesamtrangliste der Deutschen (Jugend-) Meisterschaft Snowboard Slopestyle 2017 findet ihr weiter unten.

Deutsche Schülermeister weiblich (U12)
1. Heli Bockhorni (BSV, Werdenfels)
2. Yugala Perach (BaWü)
3. Karolina Stroh (BSV, Werdenfels)

Deutsche Schülermeister männlich (U12)
1. Mika Schweizer (BSV, Allgäu)
2. Jaron Klotz (BSV, München)
3. Joao Plur de la Rosa (BSV, München)

Deutsche Jugendmeister weiblich (U15):
1. Annika Morgan (BSV, Werdenfels)
2. Mia Grempel (BSV, Oberfranken)
3. Marie Hahnl (BSV, München)

Deutsche Jugendmeister männlich (U15)
1. Till Strohmeyer (BSV, Inngau)
2. Moritz Breu (BSV, Allgäu)
3. Niclas Bothe (BSV, Werdenfels)

Deutsche Meisterinnen im Slopestyle 2017:
1. Nadja Flemming (BSV, München)
2. Annika Morgan (BSV, Werdenfels)
3. Heli Bockhorni (BSV, Werdenfels)

Deutsche Meister Slopestyle 2017:
1. Patrick Cinca (BaWü, Stuttgart)
2. Leon Vockensperger (BSV, Inngau)
3. Leon Gütl (BSV, Chiemgau)

Die Gesamtranglisten:

Herren

  1. Cinca, Patrick
  2. Vockensperger, Leon
  3. Guetl, Leon
  4. Lechner, Christoph
  5. Strohmeyer, Till
  6. Karakoca, Talha
  7. Vicktor, Noah
  8. Breu, Moritz
  9. Bothe, Niclas
  10. Huber, Niklas
  11. Durand, Alois
  12. Dieser, Leon
  13. Schweizer, Mika
  14. Koenen, Fynn
  15. Schrott, Mark
  16. Angstl, Linus
  17. Weißenfels, Justus
  18. Klotz, Jaron
  19. Ironside, Glen
  20. Schweizer, Sven
  21. Plur De La Rosa, Joao
  22. Drechsler, Carl Maria
  23. Niewoehner, Malte

DAMEN

  1. Flemming, Nadja
  2. Morgan, Annika
  3. Bockhorni, Heli
  4. Grempel, Mia
  5. Hahnl, Marie
  6. Perach, Yugala
  7. Stroh, Karolina
  8. Plur De La Rosa, Manola
  9. Hahnl, Laura
  10. Steeg, Philippa
  11. Hedrich, Anne
  12. Schrott, Tina

Quelle: http://www.worldsnowboardtour.com/events/shred-down-austrian-masters-2016-ss-2017/